Неофициальный сайт Театра Стаса Намина
ПОРТАЛ ФОРУМ ССЫЛКИ АЛЬБОМ КАТАЛОГ
ХРОНИКИ МЕНЮ АФИША АРТИСТЫ КОНТАКТЫ
Портал
 Вопросы и ответы  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Aeon
Верю в солнце, свет изменит все!

russia.gif
СообщениеДобавлено: 2nd Апрель 2007, 16:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рассказывай!
Мастер астральных проекций

jamaica.gif
СообщениеДобавлено: 3rd Апрель 2007, 01:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А что рассказывать? Альбом пишется полным ходом. Концерты забиваются... Жизнь кипит!

jamaica.gif
СообщениеДобавлено: 8th Октябрь 2007, 17:45  Заголовок сообщения:  nu свеЖЕСТЬ!!! Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Добрейшего времени суток, уважаемые!!!
Попался в руки ДВД диск ВИА "Рай и АД", на котором увековечен недавний концерт данного коллектива, являющего собой 2-ой состав не менее интригующего ВИА "Черная Суббота". Чтож, можно отметить, что господа Айомми, Гизер и Дио, с примкнувшим к этому бардаку Винни Эппичи (младший брат вышеупомянотого Кэрмайна) потрудились на славу. МММОООЩЩЩНННЫЫЫЕЕЕ песни второго состава Саббат до сих пор звучат просто убойно. Да и мастерство не подводит этих, с позволения сказать, зубров и мастодонтов тру-хэви. Разве что Дио в паре местечек поет чуть пониже (что в его возрасте неудивительно). Но хорошо, что он в свои 154 года еще вообще поет. Новые композиции данного коллектива также не вызывают уныния, так как выдержаны в стилистике работ почти 30-летней давности, только с более злым звуком. Короче - очень хорошо!!! К употреблению строго рекомендуется.
------------------------------------------------------------------------------------
Тем временем, пока старики из Саббат еще дергаются, цирк-шапито им. доброй памяти группы Дип Перпл решил разорить своих фанов еще на 30 баксов и выпустил на ДВД прошлогодний концерт в городе им. самой главной песни данного коллектива, т.е. Монтре. Зачем было выпускать это убожество на ДВД? Очень просто - в прошлом году случился юбилей джазового фестиваля в Монтре, а организатором данного мероприятия является не кто иной, как Клод Нобс известный также (по самой главной песне ВИА) как Фанки Клод. Что же, я, как некогда фэн данного ВИА решил устроить себе просмотр этого паноптикума...
Сипяще-свистящее нечто, которое еще 7 лет назад можно было назвать голосом Яна Гиллана наконец-то сдохло. На самом деле от этой шутки пахнет уже очень плохо, а сам обладатель этого "голоса" по прежнему думает что он мега-крут и продолжает строить глазки красивым монтрейским (ну, вы поняли...) девушкам в первом ряду.
Не лучшим образом выглядят и "новички" группы - хиппиподобный уже не красавец Стив "Арпеджио" Морс и вечно веселый (смех без причины - это плохой признак) Дон "я заменил САМОГО Джона Лорда" Эйри. Ритм-секция, как всегда ровная и по перпловски сочная.
Вообще происходящее напоминает (вы не поверите!!!) какое-то выступление средней кавер группы (к примеру ГРИНТАУН, хотя я бы от созерцания гринтауна мог бы получить больше позитивных ощущений). Только вокалист бухал всю ночь, а гитарреро с клавишником обкуривались и теперь все втроем стоят на сцене и не понимают, откуда здесь столько людей. И вообще - мы, мол, не в настроении. Короче, когда я применил выражение "цирк-шапито", я не хотел обидеть некогда любимую мной группу. Просто теперь это действительно так. Однако, все не так плохо и в довесок к прошлогоднему позору в Монтре идет гораздо более короткий клубный концерт в Лондоне, и он действительно неплох. Хотя я уж лучше послушаю японский концерт 1972 года.
-------------------------------------------------------------------------------------
И на сладенькое новости о моем "любимиом" Кэрмайне Эппичи. Чувак опять возродил группу Ванилла Фадж, причем в оригинальном составе. И эти бодрые пенсионеры записали диск каверов на Лед Зеппелин "Out Through The In Door", который вышел этим летом, и его уже можно купить везде.
Очень интересно послушать, как учителя переигрывают своих учеников. Действительно крепкая работа!

Прощаюсь до лучших времен!!!!

jamaica.gif
СообщениеДобавлено: 30th Октябрь 2007, 22:43  Заголовок сообщения:  cвеЖЕСТЬ!!! Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Несколько лет назад мне в руки попал концертный диск нового коллектива Боба Дэйзли (бас-гитарист Оззи, Рэйнбоу и еще миллиона нехилых коллективов) Hoochie Coochie Men, на обложке которого было написано имя любимого мной Джона Лорда. Диск тот представлял собой концерт крепкой блюзовой группы с приглашенными гостями. Джоном Лордом и Джимми Барнсом (Living Loud, Cold Chiesel), которые сделали свуою работу мягко говоря не очень. Долго ли, коротко ли, коллектив дозрел до полноформатного студийного альбома, где Лорд, Барнс и... Ян Гиллан. Правда, если старина Лорд числится в составе данного коллектива клавишником, то доблестные вокалисты спели по паре номеров. Основным вокалистом коллектива является гитарист Тим Гейз.
По поводу альбома можно сказать только одно - ЭТО УРАГАН! Неизвестно, хотел ли Дэйзли утереть нос темно-пурпурному ВИА, но две песни с вокалом Яна Гиллана обрамленные восхитительными клавишными Лорда стоят ВСЕГО последнего альбома ДП. И это еще не все! Оригинальный блюзовый материал команды звучит так, как будто на дворе 68-й год, и никто еще не слышал альбом ДП In Rock. Лорд изящно подчеркивает своим Хаммондом гитарные партии, вокальные экзерсисы вокалистов (сорри...) и просто играет так, как будто дико соскучился по ДП. Альбом - однозначный must have!!!

jamaica.gif
СообщениеДобавлено: 20th Февраль 2008, 11:29  Заголовок сообщения:  УМЕР ЕГОР ЛЕТОВ Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вчера росийская рок-музыка потеряла одного из самых талантливых своих деятелей... Умер Егор Летов.
Не могу сказать, что причисляю себя к поклонникам творчества "гроба", но не могу не отметить тот факт, что по моему скромному мнению, Егор Летов был одним из самых интересных поэтов в русском роке. Его психоделично-шизофренические образы могли вызывать восторг или отвращение, но они не могли оставить человека равнодушным.
В последних альбомах группа совершила крен в сторону хиппового гаражно-психоделического звука, в отличие от ранних кухонно-панковых записей. Последний альбом "Зачем Снятся Сны" вообще можно назвать самым светлым и добрым в творчестве Летова.
Если честно, мне очень хотелось узнать, куда дальше заведет его эта психоделическая тропка, однако - не судьба...
Вечная ему память...
Отблеск лунного града
Отблеск лунного града

russia.gif
СообщениеДобавлено: 20th Февраль 2008, 18:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

может это покажется грубым, простите, я этого вовсе не хотела.. но вот психоделическая тропка и завела.
царство небесное...

jamaica.gif
СообщениеДобавлено: 18th Май 2010, 11:22  Заголовок сообщения:  R.I.P. STARGAZER... Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

16 мая скончался Ронни Джеймс Дио.
Вообще, очень сложно писать in memoriam человеку, которого я видел живьем меньше года назад в составе Heaven & Hell в Москве... Человеку, который придумал жест, ныне активно используемый всеми металлистами и рокерами мира. Я имею в виду, конечно же "козу".
Вообще, до 16-го мая я не очень представлял себе, что нам с Вами довелось жить в эпоху Больших Рок-Н-Ролльных Похорон. Вот уже и стали отбывать на Небесный Джем герои рока 70-х. Хотя Дио и был ровесником героя 60-х Пола МакКартни, славу он снискал только в 70-х годах, вместе с группой ELF, которую заприметил, а потом и быстренько взял под свое крыло сбежавший от кокаиново-алкогольного ужаса Дип Перпл Ритчи Блэкмор. Состав получил название Rainbow и выпустил при участии Дио три альбома, которые можно охарактеризовать только словом "эталон". Кстати, остальной состав Эльфов канул в лету и провалился в ад, где до сих пор прозябает в безвестности.
К 1978 году разногласия между Блэкмором и Дио достигли состояния "не хотим друг друга видеть", и Дио покинул попсеющий коллектив...
... Чтобы очутиться в Black Sabbath! Оззи О., который деградировал к 1978 году до состояния "мебель в порошке", покинул волей своих коллег коллектив, который заложил основы стонер-музыки и дума с различным металлом. Коллеги долго не обламывались, ибо сами находились не в самом лучшем состоянии, до кучи вместе с Озом отправили на отдых и Гизера Батлера, после чего приступили к джемам с Дио и Джимми Бэйном - еще одним "радужным" персонажем. Но, к моменту записи альбома Гизер оправился от похимелья, и вернулся в БС, а Бэйн остался не у дел... Но он - человек, который еще появится в этой истории...
Итак, Дио и БС выпускают пластинку, которая стала определяющей в жанре "хэви-металл" - легендарный Heaven & Hell. За ней последовала более проходная Mob Rules, а уж на микшировании концертника Live Evil музыканты БС решили, что "эльф стал слишком злобен и амбициозен", и выгнали его из группы. После чего БС стали играть тупорылый прямолинейный хэви с Яном Гилланом, непойми-что-блюз с Гленном Хьюзом и обратно тупорылый хэви с Тони Мартином.
А Ронни не скучал. Он наконец-то решил, что хватит ему творить в тени великих гитаристов, и создал группу имени себя (Да, да, Кипелов и Халфорд были не оригинальны, как всегда... Правда до группы DIO была еще группа GILLAN, тоже именная... Wink), где и стал ковать настоящий стопроцентный "металл". Одна, на мой взгляд, беда... Никогда в группе ДИО не было ни одного гитарного таланта, могущего сравниться с Ритчи и Тони... Правда Джимми Бэйн сгодился наконец-то и записал с Дио почти все альбомы.
К 1991 году Айомми решил сбрать второй состав БС. Дио на это подписался, и записал с группой ломовой альбом Dehumanizer. Однако хитый Йомми решил к концу гастролей собрать еще и ПЕРВЫЙ состав Саббат, для чего был рекрутирован только что очистившийся Оз. Дио не стерпел и хлопнул дверью, из-за чего последний концерт в туре Dehumanizer вместо Дио спел Роб Хэлфорд...
Все 90-е Дио пел в группе имени себя. Хорошо или плохо, оставался на плаву. Фанатов группы имени его почти всегда устраивало качество и откровенных провалов не было... Разве что только "индустриально-металлический" Angry Machines 1996-го года.
К концу 90-х Дио опять оказался в стане Пурпурных, откатав с ними симфоническое турне в начале нулевых. Кстати, первое у ДП турне с 1975-го года, когда с группой ездило 2 вокалиста.
Кстати, в начале нулевых активно ходили слухи, что грядет воссоединение Блэкмора и Дио в составе Рэйнбоу, но, к сожалению этим планам не суждено сбыться уже никогда. Shame on you, Ritchie...
Зато Дио удалось помириться с коллегами по БС, с которыми у него было 3 счастливых года в составе, который получил название по первому (и лучшему!) альбому БС с Дио - HEAVEN & HELL. Вашему покорному удалось побывать на концерте последних 31 мая 2009 года. К осени 2009 года стало известно, что у Дио рак желудка в ранней стадии. К весне 2010-го стало известно, что Ронни идет на поправку, он стал появляться на людях, мероприятиях. H&H расписали тур на лето...
5-го мая стало известно, что все летние даты отменены в связи с "состоянием здоровья Дио, которому врачи не рекомендовали поездки". А 16-го мая Голосистого Эльфа не стало...
Осиротело целое направление в музыке, не считая двух действующих коллективов... Но Ронни Джеймс Дио всегда останется с нами, в наших сердцах. Пока звучат песни Elf, Rainbow, Black Sabbath, Dio, Heaven & Hell... Пока братья-рокеры показывают жест, который он показал нам...
Прощай, Эльф-Звездочет! Удачи тебе там, на Небесном Джеме... Ты всегда будешь Радугой Во Тьме...
И еще... Как ты пел - LONG LIVE ROCK'N'ROLL!
Встаньте пожалуйста, и выпейте молча за один из выдающихся ГОЛОСОВ 20-го века - RONNIE JAMES DIO!!!
REST IN PEACE...

Последний раз редактировалось: Gillan (18th Май 2010, 13:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Водолей Пол:Мужской Свинья ОффлайнЛичная галерея GillanПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Aeon
Верю в солнце, свет изменит все!

russia.gif
СообщениеДобавлено: 18th Май 2010, 12:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Rest In Peace...
Солдат Вселенной

russia.gif
СообщениеДобавлено: 20th Май 2010, 10:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, и для меня была это шокирующая новость...
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема