Неофициальный сайт Театра Стаса Намина
ПОРТАЛ ФОРУМ ССЫЛКИ АЛЬБОМ КАТАЛОГ
ХРОНИКИ МЕНЮ АФИША АРТИСТЫ КОНТАКТЫ
Портал
 Вопросы и ответы  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Aeon
Верю в солнце, свет изменит все!

russia.gif
СообщениеДобавлено: 1st Март 2006, 14:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Райкина Нина Георгиевна

Я родилась в Сибири. После окончания математической школы, легко поступила в Красноярский институт "Цветных металлов", ныне академию "Золота".
Однако, проучившись 2 года, влюбилась в артиста! И сбежала в театральное училище! По окончании, я имела несколько предложений поступить на службу в различные театры, но выбрала широко известный тогда, Красноярский молодёжный театр "им. Ленинского Комсомола", которым руководил Александр Попов - один из любимых учеников Г. Товстоногова. В театре проработала 4 года, а затем, вслед за Поповым, мы вместе с мужем, уехали в Вологду, в театр драмы, в один из старейших театров России.
За Красноярско-Вологодский период, мне посчастливилось сыграть во многих спектаклях:
1. Учительница - Хмелик. "Гуманоид в небе мчится"
2. Ольга - Кузнецов. "Московские каникулы"
3. Ольга - Гайдар. "Тимур против Квакина"
4. Пани Юльясевич - Г. Запольский "Мораль пани Дульской"
5. Ми-Дзю, бабушка - Б.Брехт "Добрый человек из Сычуани"
6. Анна Фурман, Мария Раевская - Аринин, Кошелев "Мой Гений"
7. Анна - А. Салынский "Долгожданный"
8. Секретарь райкома - В. Покровский "Смешной день"
9. Диянира - К. Гольдони "Хозяйка гостиницы"
10. Фьюрелла - Скарнаги, Тарабузи. "Синьор из общества"
11. Вера - Рацер, Константинов. "Дачный роман"
12. Ася - Арбузов. "Нечаянный свидетель"
13. Фелиса - А. Касон. "Деревья умирают стоя"
14. Вера - Черняк. "Занимаемой должности не соответствует"
15. Вера - Карелин. "Змеелов"
16. Надя - Бондарев. "Выбор"
17. Мертл - Уильяме. "Царствие земное или семь пришествий Мертл"
18. Лиза - Горький. "Дети солнца"
19. Валентина Белесова - Островский. "Богатые невесты"
20. Элеонора - И. Жамиак. "Месье Амилькар"
21. Ирма - Рислаки. "Безобразная Эльза";
22. Юля - Зощенко. "Корни капитализма"
23. Алтынчеч - Миннулин. "Колыбельная"
24. Флорамия - Рацер, Константинов. "Диоген"
25. Бобби - Саймон. "Посладний пылко влюбленный"
26. Клара - Галин. "Звёзды на утреннем небе"
27. Нина - Рыбаков. "Дети Арбата"
28. Касатка - Толстой. "Касатка"..............
А сколько было сказок! Мне нравилось их играть. Детская публика очень благодарная. Порой сказки превращались в очень весёлые капустники, но, тем не менее, мы были приучены относиться к ним весьма серьёзно, что называется, с полной отдачей.
1. Лиса - Ш. Перро. "Красная Шапочка"
2. Снежная королева - Андерсен. "Снежная Королева"
3. Жучиха - "Дюймовочка"
4. Жавотта - Габбе. "Золушка"
5. Лиса - Михалков. "Зайка-зазнайка"
6. Микела - Соловский. "Посвящается принцессе"
7. Служанка - Хакс. "Бедный рыцарь"
8. Лиса - Токмакова, Прокофьева. "Секрет мудрого ворона"
9. Дагни - Аринин. "Вологодский клад"
10. Русалка - Белов. "Кощей Бессмертный"
11. Венди - Барри. "Питер Пэн".........
Всё конечно вспомнить не возможно, но это был очень "урожайный" творческий период в моей жизни. А сколько тогда было интересных гастролей!
С 1990 г. мы с семьей переехали в Москву. Было и радостно и страшно, так как в каждом городе и в каждом театре, всегда приходится начинать всё с самого начала. А начинала я в Москве с "Творческих мастерских". Был тогда в Москве, так называемый, "Независимый театр", который родился и вышел из "Творческих мастерских". Сыграла только:
Ангела - "Под Вифлиемской звездой". Вивслу - "Волшебная шляпа или король рубинов". Но театр не выжил в перестроечный период. Канул в Лету!
Через недолгое время, я оказалась в театре "Лаборатория" под руководством А. А. Россинского. Ну, конечно, весь сказочный репертуар был мой! Ни одной сказки, или сказочной компании без моего участия не обошлось. Ну, просто сказочная актриса, кошмар!
1. "Сюрприз" Кагги-Кар
2. "Тайна зеркала" Анидаг
3. "Приключение Алисы в заповеднике сказок"
4. "Королева пиратов на волшебной планете"
5. "Колдун и Снегурочка". Ну, нет, я не в обиде. Я, конечно, играла и взрослый репертуар.
1. Лариса - Булычев. "Товарищ Д."
2. Ева - Булгаков. "Адам и Ева"
3. Клавдия - Войнович. "Приключение солдата Чонкина"
4. Дженни - Брехт. "Трёхгрошовая опера"
5. Юлия - Грибоедов. "Обман за обманом"
6. Цыганка - Уильяме. "Камино Реаль"
7. Мэри, Лаура - Пушкин. "Четыре истории"
Теперь я работаю в театре Музыки и Драмы Стаса Намина. Наверное, я не совсем в формате. Я не пою, как это следует уметь тем, кто хочет здесь работать. Но я стараюсь делать честно то, что умею. Надеюсь, конечно, и в дальнейшем быть полезной театру. Сейчас вы можете увидеть меня в таких спектаклях:
1. Ефросинья, Клавдия "Солдат Чонкин" Войновича.
2. Ангустиас - Лорка. "Дом Бернарды Альба"
3. Мама - "Училка XXI века"
4. Кикимора - "Чудеса добра, Устинова.
Приходилось сниматься в кино:
Озеров - в "Битве за Москву"
Кольцов - в фильме "По 206й"
Хаситошвили - в фильме "Амалия" по мотивам пьесы Стринберга, главная роль.
Ну, и немного - в российских сериалах.
И еще... Кто-нибудь озвучивал компьютерные программы? А я, да! С удовольствием! На данный момент, регулярная работа на радио и телевидении.
Спасибо за внимание! Целую! Нина.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема