Неофициальный сайт Театра Стаса Намина
ПОРТАЛ ФОРУМ ССЫЛКИ АЛЬБОМ КАТАЛОГ
ХРОНИКИ МЕНЮ АФИША АРТИСТЫ КОНТАКТЫ
Портал
 Вопросы и ответы  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Aeon
Верю в солнце, свет изменит все!

russia.gif
СообщениеДобавлено: 1st Март 2006, 14:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Задонский Валерий Александрович

Родился в Москве в 1955 году.
Еще в детском саду, изображая игрушку-Петрушку, отпев свой куплет и упав на пятую точку, я пожинал лавры актерского успеха со слезами на глазах (отбил копчик, было очень больно) и беззубой улыбкой. Уже в 6 лет я не умом, но телом почувствовал, как же тяжела и болезненна сия профессия. А кто в детстве не любил кино? Я его обожал. Я мечтал сниматься в кино. На собранные за неделю копейки, которые выдавались на транспорт, к воскресенью накапливалось около рубля, и тогда устраивался "пир"-посещение 5-6 сеансов, начиная с самого раннего детского сеанса и ...пока хватало денег.
А вечером уже фильмы по телевизору. И не случайно моей первой профессией стала профессия киномеханика. Актерская зараза сидела во мне и в школьные годы, проявляясь в спектаклях самодеятельных кружков. После школы поступление в театральное. Провал.
Учеба на киномеханика. Армия. Снова работа в к/т "Россия". Наступала очередная весна и лето, и снова я пролетал во всех театральных училищах. Годы поджимали. Говорили, что туда принимают только до 24 лет. В 1978 году отправился за границу Москвы пробивать театральную сцену Ярославля, где почему-то, и поступил. Я окончил училище в 1982 году. В эти счастливые годы учебы встретил свою позднюю первую любовь, с ней и живу. Первым театром был Вологодский ТЮЗ. Здесь были и первые успехи, и первые провалы:- "Сытый лондонский мальчик, который ест хлеб с маслом, и каждый день принимает душ". - Из рецензии на роль Маугли с моим участием. Через два года отправился в Сибирь. Был в числе первых, кто строил и открывал пусть не Братскую ГЭС, но Братский драматический театр. Здесь работал в спектаклях по пьесам Арбузова, Гельмана, Ануя, Мольера.
В 1987 году вернулся в свой родной город (хотя за годы работы в провинции понял, что я провинциальный актер), женился.
Попал в Москву подвально-чердачных театров, которых было в это время, вероятно, сотни. В такой подвальный театр "Старая шляпа" я и устроился, и работал в спектаклях "В ожидании года" Самюэла Беккета и в пьесе Вайса "Преследование и убийство Жан-Поля Марата, представленное артистической труппой психиатрической лечебницы в Шарантоне под руководством господина де Сада", где впервые пришлось играть несколько ролей. В этот первый свой Московский сезон успешно удовлетворял свою творческую жажду с работой билетопродавца на спектакли нашего же театра. За последнюю деятельность неоднократно изгонялся из теплых переходов метро на мороз, но люди все-таки узнавали о театре, и приходили на спектакли.
С 1989 года служил театру – студии "Лаборатория", где шли пьесы Булгакова, Уильямса, Войновича, Коковкина, Клеберга, Миллера, Денисова (пьесы этих авторов впервые были поставлены в "Лаборатории"), Ольшанского, Брехта, Пушкина, Булычева, Гарольда Пинтера… Репертуар театра был разнообразен и интересен (во всяком случае, для меня).
С 2000 года играю в спектаклях театра музыки и драмы п/р Стаса Намина.
А детская мечта не осуществилась. Пока.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема