Неофициальный сайт Театра Стаса Намина
ПОРТАЛ ФОРУМ ССЫЛКИ АЛЬБОМ КАТАЛОГ
ХРОНИКИ МЕНЮ АФИША АРТИСТЫ КОНТАКТЫ
Портал
 Вопросы и ответы  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Rock'n'roll
Солдат Вселенной

russia.gif
СообщениеДобавлено: 16th Август 2011, 09:44  Заголовок сообщения:  Харе Кришна! Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну раз на форуме туго, то я напишу. Кто-нибудь знает, что это за движение, и каким образом смогло влиться в движение Хиппи?
Солдат Вселенной

russia.gif
СообщениеДобавлено: 19th Декабрь 2011, 13:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мало кто знает, как это все появилось, и как вообще хиппи смогли не только принять это движение, но и вступить в него, и следовать его принципам...
Забавное создание

russia.gif
СообщениеДобавлено: 19th Декабрь 2011, 15:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А что Харе Кришна - это ещё и движение какое-то????
А всегда думала, что это мантра.
Козерог Пол:Женский Свинья ОффлайнЛичная галерея Helga MiracleПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Rock'n'roll
Солдат Вселенной

russia.gif
СообщениеДобавлено: 20th Декабрь 2011, 09:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Оооо... значит плохо знаете времена хиппиSmile
Махамантра "Харе кришна харе кришна кришна кришна харе харе харе рама харе рама рама харе харе" - это одна из основных мантр Международного общества сознания Кришны(ISKCON). Эта мантра - это даже не мантра, это молитва, обращенная к Господу, к Верховной Личности Бога.
В общем-то, практически все слышали слово "кришнаиты", но почему-то немногие знают, кто это такие)) Больше у всех страха перед словом, только и всего.
Удивительней всего, как движение, отрицающее наркотики, свободный секс и алкоголь смогло так хорошо войти в хиповое движение и даже его пережить.
Кстати, может кто не знает, но Джордж Харрисон до последних дней оставался кришнаитом.
Забавное создание

russia.gif
СообщениеДобавлено: 20th Декабрь 2011, 16:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ох. Были у нас в театре эти кришнаиты. Их Стас пригласил.
И вот приехал к ним какой-то их один из крутых чуваков (простите, не старалась запомнить как они у них там называютсчя).
Они все в буквальном смвсле бегали на задних лапках и громко и тихо им восхищались. Пришло куча народу. Всякие вкусности продавали (еда у них очень вкусная - и вторые блюда и особенно сладости).
И.... Они 1 час слушали эту мантру в разных вариациях. А потом ещё 1 час её всем залом пели. Некоторые и танцевали.
Я наблюдала за этим только 20 минут. И честное слово - мне категорически не понравилось всё это действо. Какие-то самозомбированные люди в общей толпе. Нет никакой идентификации собственной личности - все действовали заодно как (простите) стадо.
Ужас.
Я такого не понимаю.
И главное - будуче в центре всего, тебя, как здравомыслящего человека, слава Богу, это не пробивает. Мы стояли, смотрели и о...вали. Жесть. Масса.
ИМХО.
Козерог Пол:Женский Свинья ОффлайнЛичная галерея Helga MiracleПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Rock'n'roll
Солдат Вселенной

russia.gif
СообщениеДобавлено: 26th Декабрь 2011, 13:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

очень жальSad
Солдат Вселенной

russia.gif
СообщениеДобавлено: 16th Январь 2012, 10:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Helga Miracle писал(а):
Всякие вкусности продавали (еда у них очень вкусная - и вторые блюда и особенно сладости).

Вот это приятно, что понравилосьSmile
Солдат Вселенной

russia.gif
СообщениеДобавлено: 19th Ноябрь 2012, 13:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Так все-таки, вообще при чем здесь Стас Намин и хиппи? Кто-нибудь в курсе?
Забавное создание

barbados.gif
СообщениеДобавлено: 23rd Ноябрь 2012, 10:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Недавно я видела его в какой-то передаче, и он там сказал, что главное для него - жить в кайф. Похоже на хиппи? Свобода, кайф вроде их идеология.
 Пол:Женский  ОффлайнЛичная галерея AkellaПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Rock'n'roll
Солдат Вселенной

russia.gif
СообщениеДобавлено: 26th Ноябрь 2012, 08:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Akella писал(а):
Недавно я видела его в какой-то передаче, и он там сказал, что главное для него - жить в кайф. Похоже на хиппи? Свобода, кайф вроде их идеология.

Я про другое... Харе Кришна, Стас Намин и хиппи. Кто-нибудь знает философию Харе Кришна? В чем ее сходство и различия с хипповой?
Забавное создание

blank.gif
СообщениеДобавлено: 26th Ноябрь 2012, 16:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Это не "харе кришна" влились в хиппи, это хиппи дернули основной постулат у кришнаизма – "бог есть любовь". Кришнаизм постарше будет на пару тысяч лет)))) Насчет свободного секса: "...некоторые христианские миссионеры в Индии дали категорическое определение: «Кришнаизм — это обожествлённое вожделение. Многие пуранические легенды представляют собой непристойное чтиво»" (из Википеди). По поводу наркотиков: в Индии, откуда растут ноги всех индуистских культур (и кришнаизма в т. ч.), расширять сознание для постижения бога – это нормально.
   ОффлайнЛичная галерея Starik ProtasovПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Rock'n'roll
Солдат Вселенной

russia.gif
СообщениеДобавлено: 30th Ноябрь 2012, 12:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А вот тут главная ошибка. Христиане, к сожалению, ничего не поняли. Основные 4 регулирующих принципа кришнаизма(вообще ведической культуры) - нет наркотикам(в том числе алкоголю, и даже чаю, кофе), нет свободному сексу, нет мясоедению, нет азартным играм... и многие хиппи стали кришнаитами! Shocked Как так?

Мало того, многие кришнаиты практикуют полное отречение от мира(санньясу), то есть к женщинам ближе чем на метр не приближаются...

Starik Protasov писал(а):
Кришнаизм постарше будет на пару тысяч лет))))

на 5000 лет, если верить самим писаниям...
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема